МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 09 сентября в Районной детской библиотеке прошла игровая программа «День загадок»

Загадка — это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Не зря мы все так любим этот жанр с самого детства. Они обогащают маленького человечка такими необходимыми качествами как сообразительность и наблюдательность.

09 августа в Районной детской библиотеке состоялась игровая программа «День загадок», на которой присутствовали воспитанники детского сада «Теремок»….Ребята попали в страну загадок, где узнали историю их возникновения и о том, что загадки относятся к жанру народного поэтического творчества. Дети с интересом отвечали на не простые вопросы, всех развеселили «коварные» загадки-путалки, которые как, оказалось, может отгадать только очень внимательный человек. Благодаря сказочным «объяснялкам», ребята легко ответили на вопросы о любимых сказочных героях. День загадок в библиотеке прошёл весело и плодотворно. Дети познакомились с множеством загадок, научились быть внимательными, наблюдательными и искренне радовались своей находчивости!

Ребята разгадывают «коварные» загадки-путалки

Дети рисуют «разгадку» на загадку