МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 10 декабря Ямало-Ненецкий автономный округ и Тазовский район отметили свой 88-й день Рождения!

В этот особый день в библиотеке был показан видеосюжет «Путешествие по земле Тасу Ява». И вновь посетители библиотеки увидели в новом формате свой уникальный Тазовский район, в исторической перспективе- бурлящий энергией и сокровенно – затаенный, хранящийся в традициях и открытый всему новому!

Вниманию читателей была представлена выставка книжных изданий «Этот ягельный край сердцу с детства знаком»

«Север бескрайний, Родина – Тазовский, сердцу ты- самый родной уголок…»

И. Шевченко

Цель краеведческой выставки расширить познания об истории родного края и познакомить широкие слои населения с информационными ресурсами по краеведческой тематике, которыми располагает Центральная районная библиотека.

Читатели, посетившие выставку, смогли познакомиться с основными вехами истории Северного края, а также насладиться красотой хрупкой природы Заполярья, представленной в фотографиях и фотоальбомах яркими и удивительными кадрами. Книги содержат массу интересных и полезных сведений о этапах развития нашей Малой родины, ее традициях, сыгравших значительную роль в становлении самосознания и культуры коренных народов Севера.

Выставка демонстрировалась шесть дней с.08 12.2018 по 13.12.2018 в читальном зале Центральной районной библиотеки. Заинтересовала все категории читателей.

Больше всего читателей привлекла книга «На краю Ямала» изданная к 85-летию Тазовского района. В книге есть история края, о доблестном прошлом района, об эпохальных событиях, о заслуженных людях, трудами которых эта земля превращалась в территорию достижений и благополучия.

Книга «На краю Ямала»