МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России  В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

В честь 100-летия со дня рождения Александра Солженицына портал «Культура.РФ» проводит сетевую акцию#МойСолженицын

Присоединяйтесь к онлайн-флешмобу: в течение дня публикуйте цитаты из произведений Солженицына, фото- и видеоматериалы о писателе под хэштегом акции #МойСолженицын.

Вы также можете рассказать об акции своим подписчикам. Для этого опубликуйте этот текст — или собственный пост — в социальных сетях.