МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 15 августа Районная детская библиотека провела спортивно-познавательную программу «Здоровый образ жизни»

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники.Не осталась в стороне и Районная детская библиотека, 15 августа на площади Районного центра национальных культур состоялась спортивно — познавательная программа «Здоровый образ жизни»….Не осталась в стороне и Районная детская библиотека, 15 августа на площади Районного центра национальных культур состоялась спортивно — познавательная программа «Здоровый образ жизни», на мероприятие были приглашены воспитанники детского оздоровительного лагеря МБОУ Тазовская средняя школа. Для участия в эстафете ребята разделились на две команды – «Физкультурники » и «Спортсмены» и выбрали капитанов. В первом этапе эстафеты «Вызов игроков» победила команда «Спортсмены», а вот следующие этапы «Картошка в ложке» и «Физзарядка» обе команды завершили с равным счетом. На следующем этапе «Курьерщики», участникам необходимо было перенести книгу, зажав ее между коленями, и попасть теннисным шариком в цель в конкурсе «Метание в цель». На этапах «Спорт» и «Спортивные пазлы», в викторине «Вокруг спорта», необходима была эрудиция и знания участников. Очень весело и дружно прошел конкурс «Репка» где участники, распределив роли, вытягивали репку. Завершилась программа конкурсом для капитанов «Командный зачет», капитанам было предложено выполнить приседания с книгой на голове. После подведения итогов с разрывом в один бал выиграла команда «Спортсмены». Сила и умение, которую проявили мальчишки и девчонки, будут верными и надёжными помощниками им в учёбе и повседневной жизни. В конце мероприятия каждому участнику были вручены памятки «Здоровый образ жизни.Библиотека сегодня является – проводником здорового образа жизни – и главное – помогает понять молодому поколению, как соблюдение этих правил важно в жизни.

Участники готовы?! Начало мероприятия

Викторина «Вокруг спорта»

Конкурс «Болото»

Конкурс «Капитанов»