МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 15 февраля Центральная районная библиотека провела информационно-правовой час «За будущее голосуем вместе» (ко Дню молодого избирателя).

Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры и активизации гражданской позиции юношества – День молодого избирателя. Центральная районная библиотека не стала исключением и 15 февраля 2018 года совместно с Территориальной избирательной комиссией Тазовского района в лице секретаря Маркова Евгения Геннадьевича на базе МКОУ Тазовской школы-интернат провели информационно-правовой час «За будущее голосуем вместе». Это мероприятие было направлено на просвещение молодых избирателей. Старшеклассники узнали более подробную информацию о демократических основах Российской Федерации, о структуре государственной власти. Познакомились с историей выборов Президента не только в России, но и в некоторых других стран мира. Сотрудники библиотеки предложили поиграть в игру Пословицы, где ту или иную народную мудрость нужно соотнести со статьей Конституции РФ. Все участники мероприятия проявили живой интерес к данной теме и активно принимали участие в беседе. Каждому школьнику была вручена «Памятка молодого избирателя».