МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 19 апреля в Районной детской библиотеке состоялась «Библионочь – 2019».

19 апреля в Районной детской библиотеке состоялась «Библионочь – 2019».

19 апреля Районная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2019».В этом году тема «Библионочи» «Весь мир – театр» и поэтому началась программа с кукольного спектакля «По щучьему велению», который присутствующие с большим удовольствием посмотрели. Затем детям было предложено поучаствовать в мастер–классе по изготовлению маски. Развлекательная программа «Страна Театралия», позволила детям окунуться в мир актерского искусства, почувствовать на себе различные роли, были показаны пантомимы, сценка на басню И.А. Крылова «Стрекоза и муравей», конкурс звукоимитации, различные танцы.
В заключение мероприятия дети и взрослые посмотрели спектакль «Давайте поиграем» подготовленного участниками кукольно-драматического театра «Северное сияние, руководитель Ткаченко Вероника Анатольевна. В этот вечер Районная детская библиотека была наполнена весельем, радостью и смехом.

Воспитанники кукольно-драматического театра «Северное сияние»

Просмотр спектакля «По щучьему велению»

мастер-класс «Маска»

Спектакль «Давайте поиграем»