МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 21 апреля в п. Тазовский прошла масштабная литературная акция #Библионочь2017

21 апреля в п. Тазовский прошла масштабная литературная акция #Библионочь2017

МБУ « Централизованная библиотечная сеть» п.Тазовский приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2017». В Центральной районной библиотеке прошли увлекательные и разнообразные программы.

Жители и гости поселка приняли участие в путешествиях по Странам Европы и Азии. Познакомились с культурой и обычаями удивительного Китая и много нового узнали из литературной викторины. Также побывали в Великобритании, где встретилисьс Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном, а любители интеллектуального досугаприняли участие в играх «Школа детективов» и «Своя Игра». На мастер-классе гости смогли своими руками сделать «Чайный домик» из бумаги. А также узнать о новых направлениях путешествия от туристического агентства «Остров Сокровищ». Заключительной частью «Библионочи» стал концерт группы «К-5», которая исполнила песни группы The Beatles(битлз).

В Районной детской библиотеке прошла увлекательная программа «Путешествие с агентством Библиотур». Началась программа со встречи гостей в фойе библиотеки, где всем были вручены билеты для путешествия. Гостям было предложено пройти в импровизированный фотосалончик «Читать это круто», а так же ознакомится с выставкой литературы «Вокруг света по страницам книг». В зале абонемента с детьми была проведена игровая программа «Зов джунглей», одновременно в другом зале работала «Творческая мастерская» по изготовлению открыток, цветов из гофрированной бумаги, браслетов и кошельков с элементами национальных ненецких узоров. Затем в фойе библиотеки был проведен конкурс рисунков «Рисуем на воздушном шаре», и литературная викторина.Посетители мероприятий «Библионочь» получили заряд хорошего настроения, узнали много нового и интересного!

Коллектив МБУ «Централизованная библиотечная сеть» выражает огромную благодарность за участие во Всероссийской акции «Библионочь-2017»: Коновалову Анатолию Николаевичу (руководитель группы «К-5»)
Коноваловой Елене Анатольевне (солистка группы «К-5»)
Малышеву Елисею Сергеевичу (ударные инструменты)
Юрьеву Алексею Геннадьевичу (бас-гитара)
Группа «Дуэт»: Сербалюк Илоне, Замиховской Валерии (ученицы 9 класса ТСОШ.)

А также: Саксаевой Марине (LimeCafé), Яне Прозоровой («Остров Сокровищ»), Галко Гульнаре Раисовне ( преподаватель изобразительного искусства МБОУ ДО Тазовская детская школа искусств),Серовой Анастасии Ивановне (руководитель кружка «Умелые руки» МБОУ ТСОШ), Штрек Татьяне Владимировне (педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Тазовский районный Дом детского творчества»).