МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 21 апреля в Районной детской библиотеке состоялась Библионочь – 2018.

21 апреля в Районной детской библиотеке состоялась Библионочь – 2018.

Гости были приглашены пройти обучение в Школе магии и волшебства по мотивам произведений о Гарри Поттере. Приключения начались с того момента как Гарри Поттеру сова принесла письмо с приглашением обучения в школе Хогвартс, затем участники отправились в Косой переулок для того чтобы приобрести необходимую атрибутику для обучения в школе, здесь были предложены мастер классы по изготовлению волшебной палочки и совы. После того как атрибутика была сделана? все отправились на платформу 9 ¾, для того чтобы отправиться в путешествие. Начинающим ученикам школы, для того что бы им сопутствовала удача и успех, необходимо было изготовить себе мантии. После этого началось распределение по факультетам, в этот день занятия в школе проходили для двух факультетов Гриффиндора и Слизерина. Когда все приготовления были завершены, ученики отправились на первый урок Левитации. На этом уроке факультетам предстояло соревновании по подъему и удерживанию предметов в воздухе. На следующем уроке Гравитации ученикам предстояло научиться управлять метлой, для этого необходимо было пройти испытания которые были подготовлены. Завершилось обучение уроком Квиддича-это популярной игрой среди учеников школы Хогвартса. По результатам пройденных испытаний звание лучший получил факультет Слизерин. По окончанию мероприятия все ученики получили свидетельства о том, что прошли обучение в «Школе магии и волшебства».