МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Государственный флаг Российской Федерации, является одним из главных символов единой, независимой и сильной России. Три его цвета обозначают чистоту, преданность и храбрость. Именно честность, надежность и отвага всегда были отличительными качествами россиян. Российский флаг — это не только один из важнейших атрибутов нашей страны, он — частица ее славной многовековой летописи, связующая нить между прошлым и будущим. Российский триколор объединяет наш многонациональный российский народ, он овеян ратной и трудовой славой многих поколений нашей страны. Под этим знаменем совершено немало побед в науке и спорте, труде и дипломатии. Уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ!