МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 3 июня в 16-00 часов в Центральной районной библиотеке прошла впервые культурная акция День литературы «Классика в новом формате», приуроченная к Пушкинскому Дню России.

В рамках Дня литературы прошли следующие мероприятия: С 31.05.-03.06 Акция и в каждом слове, и в каждом звуке…» (МБУ Молодежный центр») – выпускники Тазовской средней школы читали стихи, которые вещались по радио в п. Тазовский. Открыли работники библиотеки мероприятие «Литературной композицией «Путешествие к Пушкину: в мир любви и поэзии»; детский театральный коллектив «Не ждали?!» представил зрителям театрализацию по роману «Евгений Онегин»; на книжной выставке «Идут века, а Пушкин остается» были представлены произведения великого поэта; квест – игра по сказкам «Там на неведомых дорожках» (МБУ «Молодежный центр») гости приняли активное участие.

Мероприятие посетило около 35 человек. Огромная благодарность специалистам МБУ «Молодежный центр» Павлючковой Анастасии, Ушковой Ксении, режиссеру СП РДК Воробьевой Татьяне Александровне и детскому театральному коллективу «Не ждали?!» за совместное сотрудничество при подготовке данного мероприятия.