МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 30 марта прошла встреча с ненецкой писательницей Ниной Николаевной Ядне

30 марта прошла встреча с ненецкой писательницей Ниной Николаевной Ядне

30 марта 2018 года в Центральной районной библиотеке п. Тазовский состоялась встреча с известной ненецкой писательницей Ниной Николаевной Ядне, посвященная 30-летию её творческой деятельности.

Для читателей была подготовлена мультимедийная презентация о жизни и творческом пути писательницы, оформлена выставка книг автора. Читатели просмотрели фильм «Я родом из тундры», в котором писательница рассказывает о своей любви к родному краю и своему народу. Ведь неиссякаемым источником ее творчества является сама жизнь ненецкого народа, который любит ее также бескорыстно, как она привязана к своей земле, к образу жизни своего мужественного, терпеливого и мудрого ненецкого народа.

Читатели задавали вопросы, на которые Нина Николаевна с удовольствием отвечала, она часто шутила, рассказывала смешные истории из своей жизни. Читатели узнали много интересного в ходе встречи, узнали подробно историю создания её книг. В завершении мероприятия к писательнице выстроилась длинная очередь, и каждый желающий смог получить в подарок книгу с автографом автора.