31июля в Районной детской библиотеке состоялась встреча спортсменов Тазовского района с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря

Каждый человек хочет себя хорошо чувствовать и быть здоровым. Но почему-то никто не задумывается над тем, что нужно много работать над силой воли, в конце концов, над самим собой, чтобы добиться желаемых результатов. Для того чтобы быть здоровым телом и духом, необходимо вести зоровый образ жизни. Важной составляющей здорового образа жизни является занятие спортом. Физические нагрузки продлевают жизнь, надолго сохраняют молодость и здоровье каждого из нас. Во время тренировок повышается выносливость и сила, что еще больше наполняет организм необходимой жизненной энергией. Спорт вносит в нашу жизнь огромный полезный вклад.

31 июля в Районной детской библиотеке состоялась встреча спортсменов Тазовского района с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря при МБОУ ТСОШ. На встречу были приглашены борцы бразильского джиу-джитсу Максим Няч и Богдан Яр. Максим – участник чемпионата Мира, участник чемпионатов Европы, призер чемпионата Финляндии по бразильскому джиу-джитсу, чемпион и призёр всероссийских турниров по грэпплингу, чемпион межвузовских соревнований по джиу-джитсу не-ваза 2018 г. г. Санкт-Петербург, участник команды академии «Strela», организатор акции «Ямалзабег». Богдан – восьмикратный призёр международных турниров по джиу-джитсу, двухкратный призёр чемпионата Европы по бразильскому джиу-джитсу, обладатель кубка России по грепплингу. И Максим, и Богдан — обладатели синих поясов по бразильскому джиу-джитсу.

Оба спортсмена с отдалённого села Гыда Тазовского района. Борьбой увлеклись, ещё обучаясь в школе. После выпуска решили не бросать спорт, а наоборот развиваться и идти дальше. Постепенно они стали принимать участие в различных спортивных соревнованиях, в чемпионатах России, затем в чемпионатах Европы. На сегодняшний момент в копилке спортсменов немало побед и наград, для достижения которых они приложили немало усилий. Как рассказывают Максим и Богдан, для того чтобы достичь определённых высот, нужно быть нацеленными на результат, уметь правильно распределять своё время, тренироваться каждую свободную минуту, учиться на ошибках и никогда не сдаваться. Только соблюдая эти условия, можно достичь успеха.

Дети с удовольствием слушали советы спортсменов, задавали вопросы, с особым интересом рассматривали награды спортсменов, которые были довольно увесистыми. Подводя итоги, можно сказать, что встреча оказалась интересной, познавательной и полезной. На прощание дети пожелали спортсменам дальнейших успехов и удачи в спортивной деятельности, а спортсмены в свою очередь пожелали каждому из детей найти себя в определённом виде спорта.

Знакомство  с борцами  бразильского джиу-джитсу Максимом Няч и Богданом Яр

Дети с удовольствием слушали советы спортсменов, задавали вопросы,

с особым интересом рассматривали награды спортсменов

По окончании мероприятия дети с удовольствием сделали фото на память