МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 4 февраля в Районной детской библиотеке прошёл информационный час «День любви и дружбы», посвященный Дню Святого Валентина

14 Февраля — тот удивительный день, когда можно и нужно смело признаваться в любви. Более того — сообщить о переполняющих чувствах виновнику пожара в своем сердце можно без единого слова! Достаточно подарить ему (или ей) маленькое бумажное сердечко. День святого Валентина — любимый праздник людей всех возрастов. Его обожают те, кто уже встретил свою половинку, и ждут, чтобы попросить о любви люди, которым еще не улыбнулось сердечное счастье.

4 февраля 2018 года прошёл информационный час «День любви и дружбы», посвященный Дню Святого Валентина или по-другому Дню влюблённых. Дети узнали историю появления праздника, традиции и символы Дня влюблённых, прослушали легенду о святом Валентине – христианском проповеднике, который в 269 году венчал легионеров римской империи с их возлюбленными, несмотря на запрет императора Клавдия II, за что и был казнён. Также дети узнали историю происхождения открыток «валентинок», их значение, также приняли участие в мастер-классе по созданию открытки-валентинки. Всего в мероприятии приняло участие 16 человек.