МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «5 врачей, изменивших мир»

«5 врачей, изменивших мир»

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Проходят флешмобы, забеги, информационные уроки. Центральная районная библиотека не стала исключением и 2 апреля совместно с учениками школы-интернат провела познавательный час «5 врачей, изменивших мир». Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Чтобы поддерживать своё здоровье, можно использовать самые разные способы, главные из которых: здоровое питание, физические нагрузки на организм, отказ от вредных привычек и правильный моральный настрой. Об этом сейчас говорят везде и повсеместно. А с чего всё начиналось?

Библиотекарь рассказал о русских докторах, которые внесли непосильный вклад в медицину; ту, которая дошла до нас усовершенствованная с годами и эпохами. Николай Пирогов, Сергей Боткин, Николай Склифосовский, Иван Павлов, Владимир Виноградов — именно эти люди стояли у истоков современной медицины. Также участникам познавательного часа была представлена медиа презентация, чтобы визуально иметь представление о великих светилах медицинской науки.