МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > 8 июля «Международный день семьи, любви и верности» (День Петра и Февронии)

8 июля «Международный день семьи, любви и верности» (День Петра и Февронии)

8 июля в сельской библиотеке Антипаюта, прошло мероприятие посвященное «Международному дню семьи, любви и верности» или «День Петра и Февронии».

Мероприятие прошло в форме беседы, где говорилось об истории праздника. Напомним, идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Также на мероприятии была проведена презентация -викторина о семье и семейных ценностях.