МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Беседа о профессиях «Кем быть?»

Беседа о профессиях «Кем быть?»

Выбор профессии очень важный момент в жизни человека, в наше время существует такое огромное количество профессий, что даже не каждый взрослый знает все, а ребенку тем более трудно разобраться в этом. Поэтому детям нужно с детства рассказывать о великом множестве профессий, чтобы они смогли разобраться «Кем быть?».

14 октября в Районной детской библиотеке состоялась беседа о профессиях «Кем быть?», мероприятие было проведено с посетителями клуба «Читайка». Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. А детские книги активно им в этом помогают. Многие дети уверены, что когда они вырастут, обязательно станут такими же добрыми, как Добрый доктор Айболит или такими же ответственными, как Дядя Степа. На мероприятии библиотекарь показала детям литературу, посвященную разным профессиям: «Хочу стать писателем», «Хочу стать поэтом», «Хочу стать дизайнером», Хочу стать врачом», «Хочу стать математиком», «Хочу стать банкиром», «Я-летчик», «Я –пожарный», рассказала ребятам об этих профессиях, загадала загадки, читала пословицы и поговорки . На встрече с детьми присутствовала Директор ГКУ ЯНАО ЦЗН Тазовского района Воротникова Оксана Михайловна. В непринужденной обстановке Оксана Михайловна провела с детьми беседу о том, кем они хотят быть когда вырастут, знают ли дети где работают их родители. В заключение мероприятия присутствующим было предложено нарисовать открытку о той профессии, какую бы они хотели выбрать для себя.

Рисуем открытку будущей профессии

Просмотр мультфильма «Все профессии нужны, все профессии важны»Беседа с директором ГКУ ЯНАО Центра занятости населения Тазовского района

Воротниковой Оксаной Михайловной