МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «Будем здоровы!» в рамках проекта «Библиотека как сосед»

«Будем здоровы!» в рамках проекта «Библиотека как сосед»

В Центральной районной библиотеке продолжается цикл мероприятий в рамках проекта «Библиотека как сосед». Тему беседы «Будем здоровы!», которая прошла 15 апреля 2018 года выбрали не случайно. Каждый год 7 апреля отмечается «Всемирный день здоровья». Тенденция заботы о здоровье и долголетии в последнее десятилетие оказалась одной из самых заметных и популярных.

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Цель мероприятия — формирование сознательной установки на здоровый образ жизни в рамках проекта «Библиотека как сосед».

В беседе принимали участие врачи ГБУЗ ЯНАО «Тазовская центральная районная больница»: заместитель главного врача по организационно-методической работе Ралдугина В.М., и.о. районного педиатра Мурзагулов А. Р., терапевт Черентаева Е.А., эндокринолог Стафеева С.М., врач реабилитолог-массажист ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Забота» в муниципальном образовании Тазовский район» Шавро А.Н., консультант по красоте Харитончик О.А.

Какие идеи и новации внедряет ГБУЗ ЯНАО «Тазовская Центральная районная больница»? Как предостеречь себя и детей от тех или иных заболеваний? Изнурять себя диетами или просто начать правильно питаться? Как это сделать? Какие упражнения помогут снять усталость в течение рабочего дня? Как правильно ухаживать за своей кожей? В этот день каждый получил ответы на свои вопросы для оздоровления своего организма и преображения внешности.

Представление специалистов здравоохранения

Слушатели задают интересующие вопросы специалистам

Консультант по красоте дает советы по уходу за собой