МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > День литературы «Вселенная под названием Книга»

День литературы «Вселенная под названием Книга»

10 июня 2018 года в Центральной районной библиотеке прошел День литературы «Вселенная под названием Книга». Праздник был приурочен к Пушкинскому дню России. В этот день в стенах библиотеки прозвучали стихи и проза местных талантов. Семынина Надежда Алексеевна прочла целый блок лирических стихотворений о возвышенных чувствах любви. Дерябина Елена Николаевна поделилась своим талантом не только в стихотворной форме, но и исполнила песню собственного сочинения, которая была написана ко Дню оленевода. На встречу были приглашены молодые дарования: Ядне Эдуарда и Ненянг Альбина (ученицы Тазовской школы-интернат), которые продемонстрировали присутствующим свои произведения, посвященные матерям.       В течение всего мероприятия работал свободный микрофон. Воробьёва Татьяна Александровна, Гаптелехатова Евгения, Воробьёв Илья, Заводов Никита заворожили присутствующих своими выступлениями – чтением стихов. Между поэтическими произведениями звучали мелодичные романсы, в исполнении Ивановой Альбины Сергеевны и Асташовой Марины. Завершилось мероприятие игровой программой и мастер-классом.