МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Экологическая викторина «Знаете ли вы?»

Экологическая викторина «Знаете ли вы?»

5 июня в Районной детской библиотеке проведена экологическая викторина «Знаете ли вы?», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды. Цель мероприятия – воспитание  экологической культуры детей, бережного отношения к окружающей природе, желания заботиться о ней. На мероприятии дети познакомились с понятиями «экология», «окружающая среда», с основными мерами по охране окружающей среды, с правилами поведения на природе. Дети просмотрели мультфильм «Мальчик и Земля», в котором рассматриваются экологические проблемы Земли и способы её охраны и защиты. Затем детям была предложена экологическая викторина  с интересными фактами из жизни животного мира.