МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Экологический календарь «С любовью к природе»

Экологический календарь «С любовью к природе»

В современном мире люди привыкли к городам и стенам своей квартиры, а природу обычно воспринимают, как место для пикника или отдыха. Люди забыли, что мы часть этой природы. Очень часто мы приносим много вреда природе. Природа страдает от гор мусора, от загрязнений рек и озер, от вырубки лесов, от отстрела животных и уничтожения растений.

Природа больше не в состоянии терпеть это и все чаще случаются природные катаклизмы: идет дождь и снег там, где его никогда не было, наступает засуха в достаточно благоприятных для земледелия районах и губит урожай, происходят наводнения и цунами. Все это говорит о том, что нам, жителям одной планеты, пришло время позаботиться о природе, бережно относиться ко всему, что она нам дарит, заботиться и приумножать ее богатства.

В связи с объявленным Годом экологии в России Районная детская библиотека предлагает вниманию посетителей экологический календарь «С любовью к природе».