МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Экскурсия «Дом в котором живут книги»

Экскурсия «Дом в котором живут книги»

Экскурсия в библиотеку «Дом в котором живут книги», для детей подготовительной группы детского сада «Теремок»

29 марта для воспитанников подготовительной группы детского сада «Теремок» распахнула свои двери Районная детская библиотека. В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами своего возраста. Затем дошкольники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых. Дети с удовольствие играли в настольные игры и собирали пазлы.

Библиотекарь познакомила малышей с выставкой литературы «Мир, в котором живут дети» посвященной 110-летю детской поэтессы Агнии Львовны Барто. В заключение встречи библиотекарь пригласила детей в библиотеку, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения