МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Экскурсия «В гостях у библиотеки» .

Экскурсия «В гостях у библиотеки» .

08 декабря для учащихся 1 класса МБОУ Тазовской средней общеобразовательной школы в Районной детской библиотеке была проведена экскурсия «В гостях у библиотеки».

Во время экскурсии детям рассказали, что такое абонемент, кафедра библиотекаря, как записаться в библиотеку, что такое формуляр, ребят познакомили с красочными детскими книгами и журналами, с правилами пользования книгой, сказали о том, как важно для любого человека много знать и читать, для этого и существует библиотека.

Ребята с большим интересом посмотрели и послушали о выставке фотографий «Литературная карта Тазовского района». В завершении экскурсии меленькие гости были приглашены посетить библиотеку вместе с родителями.