МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Удаленный электронный читальный зал создан в рамках Соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина и МБУ ЦБС п. Тазовский.Этим мы сформировали единое информационное пространство. Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина – это книжные издания, редкие архивные дела, старинные рукописи, изобразительные и картографические материалы, аудио- и видеозаписи. Большая часть фонда связана с историей России и русским языком. Значимое место занимают документы отечественной географии и краеведения, политические и исторические отношения России с другими странами. Летоисчисление документов начинается с XI века н.э. до наших дней. Пользователи удаленного электронного читального зала могут получать доступ ко всему контенту Президентской библиотеки, осуществлять онлайн просмотр документов, устанавливать закладки на книги и управлять ими из личного кабинета, а также распечатывать копию необходимого документа. Просто приди в Центральную районную библиотеку п. Тазовский, зарегистрируйся, получи логин/пароль для входа в личный кабинет. Приглашаем всех желающих!