МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > I районный фестиваль национальной литературы «Книги строят мосты дружбы»

I районный фестиваль национальной литературы «Книги строят мосты дружбы»

12 ноября 2017 года состоялся I районный фестиваль национальной литературы «Книги строят мосты дружбы». Фестиваль направлен на формирование интереса у жителей района к национальной литературе и укреплению дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей и вероисповеданий.

В фойе здания СП «РЦНК» где проходило мероприятие, была организована выставка литературы «Вершина мудрости», всем участникам презентованы значки с логотипом фестиваля. Посетителям было предложено поучаствовать в акции «Стихи в кармане», для маленьких посетителей организована викторина. В Фестивале приняли участие 10 организаций района с различными выступлениями: театрализация, прочтение стихотворений, танцы, песни. Показана национальная литература Чувашии, Коми, Республики Дагестан, Татарстана, Украины, России. Фестиваль в очередной раз убедил в том, что наш район является домом для представителей многих национальностей, живущих в мире и согласии. Коллективы, принявшие участие в Фестивали были награждены дипломами и памятным подарком Литературным альманахом «Под радугой севера».