МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Игровая программа «Флаг России наша гордость»

Игровая программа «Флаг России наша гордость»

22 августа в России празднуется День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, который посвящён возрождённому флагу России — «Государственному триколору». Повсюду проводятся мероприятия, направленные на привитие гражданам чувства гордости, глубокого уважения и почитания государственного символа – государственного флага Российской Федерации. В Районной детской библиотеке проведена игровая программа «Флаг России наша гордость» с воспитанниками детского сада «Радуга». В начале мероприятия детям рассказали об истории возникновения праздника, затем проведена небольшая игра – эстафета, и показан мультфильм «Сказ о том, как Петр – царевич цвета для флага Российского искал».