МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > II Окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года»

II Окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года»

В целях внедрения инновационного опыта в библиотечное обслуживание населения, признания профессиональных достижений и совершенствования профессионального мастерства библиотечных работников с 5 по 7 декабря 2017 года в городе Салехарде пройдет II Окружной конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года». В Конкурсе примут участие 14 молодых специалистов из числа сотрудников государственной и муниципальных общедоступных библиотек автономного округа гг. Салехарда, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Надымского, Пуровского,  Приуральского, Ямальского, Красноселькупского, Шурышкарского районов. От Тазовского района в конкурсе принимает участие Валькина Татьяна Владимировна, библиотекарь сельской библиотеки с.Газ-Сале.

Участники Конкурса в ходе проведения конкурсных испытаний смогут продемонстрировать свои профессиональные достижения за период 2015-2017 гг. по таким направлениям профессиональной деятельности как библиотечное обслуживание мультикультурного населения, повышение доступности информации и комфортности библиотечных услуг, формирование и обеспечение сохранности библиотечных фондов, создание коллекций, информационных ресурсов, имеющих высокое историко-культурное или актуальное социальное значение для местного населения, культурно-просветительской деятельности. Сегодня 5 декабря 2017 г. в Национальной библиотеке ЯНАО пройдет финальный этап Конкурса. Участникам предстоит соревнование в 4-х конкурсных испытаниях:

«Визитная карточка» устное представление личностного и профессионального потенциала участника;
Представление и защита библиотечного проекта на тему «Современная библиотека – современному читателю!»
«Библиотечный спринт» — испытание на профессиональную эрудицию;
«Творчество без границ» — раскрытие творческих способностей участников.

Оценивать выступления участников конкурса будет компетентное жюри, которое и определит победителей по наибольшему количеству баллов. Победителю по итогам II Окружного конкурса «Библиотекарь года» будет присуждено звание «Библиотекарь года» и выплачен денежный подарок. Участники Конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, получат дипломы и денежные подарки. Пожелаем всем участникам удачи!