МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Информационно – правовой десант «Время действовать вместе»

Информационно – правовой десант «Время действовать вместе»

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, к этой дате был посвящен информационно – правовой десант «Время действовать вместе», который был проведен в Районной детской библиотеке 25 января для детей посещающих ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения
«Забота». Присутствующим на мероприятии рассказали о том, что на протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. По ходу  занятия ребята  познакомились с основными правами детей, занесенными в Конвенцию о правах ребёнка и Декларацию прав ребенка, Всеобщую декларацию по правам человека, Конституцию РФ. Закончилось мероприятие мастер – классом по изготовлению голубя как символа мира и добра.