МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Итоги районного конкурса «Юные казаки»

Итоги районного конкурса «Юные казаки»

22 октября 2017 года в Центральной районной библиотеке состоялся районный конкурс «Юный казаки» в рамках Недели Российского казачества. В конкурсе приняли участие 5 учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 11-13 лет.

Участникам предстояло выполнить четыре задания: «Казачий род», «Традиции предков храним»,  «Молодо – зелено, поплясать и попеть велено», «Щи да каша – пища наша». Конкурсанты подошли творчески к выполнению всех заданий. Зрители узнали о знаменитых казаках и казачьих династиях,   традиционных обрядах и традициях казаков. Участники в творческих номерах пели, плясали, рассказывали стихи и байки, заставляя аплодировать весь зал. В завершение представили блюда казачьей кухни – пироги, кулеш, блины, пирожки. По итогам голосования жюри определило список победителей:

I место

— Салиндер Ростислав, 11 лет, МКОУ Тазовская школа-интернат, руководитель – Супренкова Ольга Михайловна, Решетарь Лидия Фёдоровна

II место

Евай Юлианна, 11 лет, МКОУ Тазовская школа-интернат, руководитель – Белобаева Тамара Петровна;

— Тогой Никита, 11 лет, МКОУ Тазовская школа-интернат, руководитель – Белобаева Тамара Петровна;

III место

— Соколов Дмитрий, 13 лет, Центральная районная библиотека, руководитель – Соколова Ольга Афанасьевна;

— Тэсида Алена, 13 лет МКОУ Тазовская школа интернат, руководитель – Чекмезова Ульяна Петровна.