МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «Каждый вправе знать о праве»

«Каждый вправе знать о праве»

23 сентября 2018 года в Центральной районной библиотеке прошло очередное мероприятие в рамках проекта «Библиотека как сосед», тема встречи «Каждый вправе знать о праве». Как известно, законы в России меняются постоянно, почти непрерывно   Какие изменения в законодательстве о льготах произошли за последнее время? На какие льготы могут рассчитывать граждане при выходе на пенсию? Эти и другие вопросы обсуждались со специалистами Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, Департамента социального развития Администрации Тазовского района. Специалисты данных учреждений предоставили гостям мероприятия буклеты, брошюры, в которых размещена полезная информация о доступных мерах поддержки граждан, проживающих на территории Ямало-Ненецкого округа и Тазовского района. «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости», «Компенсация расходов на переезд для пенсионеров-северян», «Памятка по оформлению субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг» и т.д.

Представитель Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Администрации Тазовского района познакомил присутствующих с мерами поддержки коренных малочисленных народов Севера.

Встречи со специалистами Учреждений Тазовского района помогают нам, жителям, быть в курсе изменений в законодательстве, а также — узнавать новые формы работы с населением.

МБУ «Централизованная библиотечная сеть» благодарит за помощь в организации мероприятия:

— Хоружий Анастасию Фёдоровну, специалиста Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу;

— Неркагы Жанну Анатольевну, заместителя начальника Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования;

– Белобородову Веру Ивановну, начальника отдела по предоставлению мер социальной поддержки и субсидий Департамента социального развития Тазовского района;

— Андрееву Светлану Джамбуловну, главного специалиста отдела социальных выплат Департамента социального развития Тазовского района.
п. Тазовский

Приглашенные специалисты и гости мероприятия

Буклеты Департамента социального развития Администрации Тазовского района

для населения