МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Конкурсно-игровая программа «Вехи истории» (ко дню славянской письменности и культуры)

23 мая библиотекарь Районной детской библиотеки провела для учащихся 5А класса Тазовской средней школы познавательный час «Вехи истории», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Дети узнали много интересного о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.

Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а  заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.