МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Литературно–поэтическая композиция «Родина. Память. Любовь» (к 75-летию снятия блокады Ленинграда)

28 января 2019 года в МКОУ Тазовской школе-интернат сотрудники Центральной  районной  библиотеки провели  литературно–поэтическую композицию «Родина. Память. Любовь», посвященную Дню полного снятия блокады легендарного города.

Главная цель мероприятия: углубление знаний обучающихся об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда на основе поэтического творчества.

В ходе мероприятия слушатели узнали о беспримерном подвиге осажденного фашистами  Ленинграда. Повествование шло о самых героических страницах войны: о Ладожской «Дороге жизни», о мужестве и героизме  его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях, переживших страшный голод, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших город.

На мероприятии прозвучали стихи поэтов О. Берггольц и Ю. Воронова, переживших ленинградскую блокаду и видевших своими глазами весь ужас тех дней.