МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Литературно-творческий кружок «Фантазия», час посвященный Дню смеха

Литературно-творческий кружок «Фантазия», час посвященный Дню смеха

Дети приступили к созданию одного из символов Дня смеха – весёлого клоуна

Ребята демонстрируют итог работы

В День Смеха принято смеяться от души. И об этом знают все без исключения. А знаете ли вы о том, что к этому пусть и незначительному празднику можно изготовить множество чудесных изделий, которые способны сделать настроение еще лучше?

В Районной детской библиотеке состоялось очередное занятие литературно-творческого кружка «Фантазия», посвященное Дню смеха или Дню дурака. В начале мы с детьми немного обсудили день 1 апреля, каждый поделился тем, как он шутит и разыгрывает друзей и знакомых, у детей было хорошее настроение. Затем дети приступили к созданию одного из символов Дня смеха – весёлого клоуна. Сам творческий процесс оказался несложным, с заданием дети справились успешно, и каждый ушёл с морем позитива и, конечно, с забавным клоуном, сделанным собственноручно.