МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Литературоно- исторический час «Помнить во имя жизни!»

Литературоно- исторический час «Помнить во имя жизни!»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

20 июня в Районную детскую библиотеку были приглашены воспитанники детского оздоровительного лагеря МКОУ Тазовская школа интернат на литературно – исторический час «Помнить во имя жизни!». На мероприятии детям рассказали о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране, о мужестве и героизме советских солдат, о тяготах военного времени женщин и детей.