МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Мастер-класс «Обложка для книги»

Мастер-класс «Обложка для книги»

12 мая в Районной детской библиотеке проведен мастер-класс по изготовлению обложки ля блокнота из фетра. Для мастер класса понадобились фетр, иголки, нитки, линейка, маркер, ножницы. Для начала дети сняли замеры изделия, скроили обложку из фетра и обшили края подходящими по цвету нитками. Для украшения обложки также из фетра с помощью специальных шаблонов с изображением различных животных, цветов, символов вырезали декоративные элементы и пришили их к обложке цветными нитками.

Сделанная своими руками обложка из фетра для книги, блокнота или личного дневника быстро обновит дизайн предмета и защитит его от преждевременного износа.

Подготовка к мастер-классу

В процессе работы