МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги.

Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года. В течение семи дней мартовских школьных каникул библиотеки, работающие с детьми и юношеством, встречают своих лучших читателей.

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Для читателей Районной детской библиотеки в эти дни оформлена выставка сказочной литературы «Разноцветье сказок». На выставке представлены русские народные сказки и сказочные произведения русских и зарубежных писателей.