МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Открытие недели русского народного фольклора

Открытие недели русского народного фольклора

Русский народный фольклор – это произведения русского народного творчества, культурное наследие, которое передавалось через поколения «из уст в уста». Фольклорные произведения не принадлежали конкретному сочинителю, сам русский народ был и автором, и исполнителем разнообразных песен, танцев, легенд, сказок, былин, пословиц, заговоров, частушек и преданий. Все они имели общерусские черты, и в тоже время могли отличаться своими региональными особенностями.
12 февраля в Районной детской библиотеке состоялось открытие недели русского народного фольклора. В зале гостей встречали хозяйки – сестрицы с прибаутками и небылицами, затем все встали в русский народный хоровод, ребята познакомились с устным народным творчеством, послушали старинные русские песни, окунулись в мир сказок. Затем в гости к детям пришел Домовой с загадками, скороговорками и русскими народными играми.
В рамках недели русского народного фольклора в библиотеке для посетителей оформлена книжно-иллюстративная выставка «Русские народные промыслы», а так же выставка – презентация «Изделия народных мастеров» которые будут работать до 18 февраля. Приглашаем всех желающих посетить и посмотреть выставки.