МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Просмотр и обсуждение мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» (ко дню семьи любви и верности)

5 июля в Районной детской библиотеке состоялся просмотр-обсуждение мультфильма «Сказ о Петре и Февронии». Цель мероприятия: укрепление института семьи и популяризация семейных ценностей, воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества.
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о происхождении праздника и его значении, о покровителях праздника – святых Петре и Февронии и их великой любви. После просмотра мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» состоялось его обсуждение. Дети пришли к выводу, что основой крепкой семьи являются любовь, уважение, забота, взаимопонимание.