МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Районный конкурс «Читатель года»

Районный конкурс «Читатель года»

17 декабря в Районной деткой библиотеке состоялся конкурс «Читатель года» по двум номинациям «Самая читающая семья и «Читатель года».  Цель конкурса – выявление и поощрение наиболее активных, творческих читателей и читающих семей. В номинации «Самая читающая семья» свои кандидатуры выставили четыре семьи: Гурьяновы Павел, Юлия, Родион и Ратмир, Кувыкины Наталья и Александр, Анисимовы Гульнара и Анастасия, Анисимовы Наталья и Ирина. На звание «Читатель года» претендовали четыре юных читателя: Кувыкин Александр, 5 лет; Шамин Глеб, 8 лет; Жолудева Виктория, 9 лет; Семикин Илья, 12 лет. Основными критериями оценивания были: количество посещений библиотеки, количество прочитанных книг, участие в библиотечных мероприятиях и конкурсах. Для конкурсантов были подготовлены дополнительные испытания. Первое – рассказать о своей любимой книге или любимом произведении. Второе – по отрывку угадать произведение и назвать автора. Все участники справились с заданиями успешно. По итогам конкурса звание «Самой читающей семьи» было присуждено семье Гурьяновых.  Звание «Читатель года» завоевала Жолудева Виктория, 9 лет. Посовещавшись, жюри решило ввести дополнительные номинации. В номинации «Просвещенный читатель» отмечен Семикин Илья, «Активный читатель» – Кувыкин Александр, «Увлеченный читатель» – Шамин Глеб, «Любознательный читатель» – Анисимова Ирина, «Внимательный читатель» – Анисимова Анастасия. Также грамотами «За активное участие в жизни библиотеки, любовь к книге и чтению» были награждены постоянные участники библиотечных мероприятий.