МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Районный конкурс проектов «Семейные путешествия по литературным музеям России»

Районный конкурс проектов «Семейные путешествия по литературным музеям России»

25 октября 2018 года в Районной детской библиотеке подведены итоги районной конкурса проектов «Семейные путешествия по литературным музеям России», в рамках проекта «Читающая семья – читающая страна!»

Проект направлен на возрождение семейного чтения и представляет собой цикл мероприятий: акции, соцопросы, творческие конкурсы, способствующие развитию семейного чтения. Проект способствует формированию и развитию интереса к чтению как фактору социализации личности ребенка посредством возрождения традиции семейного чтения, созданию условий для творческого общения детей и взрослых, и, как результат, улучшения психологического климата в семье и укреплению родственных связей между представителями разных поколений, укреплению партнерства библиотеки с родителями в читательском развитии детей.

В Конкурсе могла принять участие любая семья независимо от возраста и количества членов семьи. Участникам необходимо было предоставить на конкурс электронные презентации позволяющие совершить виртуальные экскурсии по литературным музеям России.

Оценивались участники по четырем критериям по пятибалльной системе за критерий. На конкурс принято 13 работ. В результате подсчета баллов призовые места определились следующим образом:

Диплом I степени

— Баранюк Анна Олеговна, Евгений Иванович, Данил, сельская библиотека села Газ-Сале, руководитель Кокова Неля Викторовна.

— Соколовы Ольга Афанасьевна, Дмитрий, МБОУ ТСОШ, руководитель Северина Татьяна Сергеевна.

Диплом II степени

— Прохоренко Снежана Викторовна, Сергей Александрович, Григорий Сергеевич, МБДОУ детский сад «Белый медвежонок», руководитель Прохоренко Снежана Викторовна.

Диплом III степени

— Воротниковы Евгений Валерьевич, Оксана Михайловна, Арсений, МБОУ ТСОШ, руководитель Петухова Юлия Борисовна.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников районного конкурса проектов «Семейные путешествия по литературным музеям России».

Победители конкурса семья Баранюк диплом I степени

Победители конкурса семья Соколовых диплом I степени