МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Районный конкурс «Юные казачки»

Районный конкурс «Юные казачки»

28 октября 2018 года в Районной детской библиотеке состоялся Районный конкурс «Юные казачки» в рамках Недели Российского казачества. Участникам предстояло выполнить четыре задания: «Казачий род», «Традиции предков храним», «Рукодельница», «Веселитесь храбрые казачки». Конкурсанты подошли творчески к выполнению всех заданий. В первом конкурсном этапе зрители узнали о знаменитых казаках и их подвигах. Не менее интересным стал второй этап, в котором участницы увлекательно рассказали о святочных гаданиях, о воспитании маленьких казачек, а также разыграли обряд сватовства. В следующем задании «Рукодельница» участницы продемонстрировали изделия, изготовленные собственноручно. В последнем конкурсном этапе юным казачкам необходимо было проявить свои творческие способности, с чем они прекрасно справились. В завершение мероприятия выступила депутат Районной Думы Муниципального образования Тазовский район Волкова Наталия Сергеевна и вручила юным казачкам памятные подарки. Члены жюри единогласно пришли к мнению присудить:

I место

– Худи Розалии, 13 лет, МКОУ Тазовская школа-интернат, руководители – Супренкова Ольга Михайловна, Решетарь Лидия Фёдоровна, Тихонов Денис Владимирович;

I место

– Яр Екатерине, 14 лет, МБОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа, руководитель Северина Татьяна Сергеевна.

Победительницам вручены не только дипломы, но и денежные призы.

Библиотекарь приветствует  присутствующихУчастника конкурса Худи Розалия Участница конкурса  Яр Екатерина