МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Сельская библиотека села Находка провела викторину «Энергосбережение – важное умение».

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее — Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Фестиваль традиционно посвящен вопросам энергосбережения, однако, значительное внимание также уделено вопросам развития энергетики и популяризации профессий ТЭК.

Сельская библиотека села Находка провела викторину «Энергосбережение – важное умение». Участие приняли учащиеся начальной школы-интернат. На мероприятии дети познакомились с электроэнергией, также были предложены игры-конкурсы:»Обгонялки»-где каждая команда должна назвать наибольшее количество электрических приборов, которые используются в быту; «Загадки» — об электричестве и электро приборах, а так же конкурс пословиц т поговорок о бережливости, где участники соединили по смыслу разделенные пословицы. В конце мероприятия каждому ребенку была вручена памятка «Краткие рекомендации в быту», в которых размещены полезные советы экономии электричества в домашних условиях.

Ребята знакомятся  с электроэнергией

Участники разгадывают загадки, пословица и поговорки