МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Тазовский присоединился к проекту «Ямал читает».

Тазовский присоединился к проекту «Ямал читает».

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО» с 1 января по 31 декабря 2018 года реализует региональный проект «Ямал читает!» Цель проекта – привлечение жителей Ямало-Ненецкого автономного округа к чтению. Участниками Проекта «Ямал читает!» становятся жители муниципальных образований ЯНАО, записавшиеся в библиотеку или прошедшие перерегистрацию и прочитавшие не менее одной книги.
МБУ «Централизованная библиотечная сеть» также принимает участие в реализации регионального проекта. 29 июня 2018 года сотрудники библиотеки вышли на Центральную площадь посёлка Тазовский с читающим оленем Глашей в рамках празднования Дня молодёжи. Символ проекта очаровала жителей и гостей праздника. Люди с удовольствием фотографировались, записывались в библиотеку, регистрировались в сервисе электронных книг «ЛитРес», участвовали в викторине «Книжный гурман». Глаша раздавала буклеты, содержащие информацию о проекте «Ямал читает!» о дополнительных услугах библиотеки, о новинках литературы.
Проект заинтересовал жителей и гостей посёлка, а библиотека пополнила свои ряды новыми пользователями.