МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > «Тазовский рыбозавод в ретро-объективе»

«Тазовский рыбозавод в ретро-объективе»

9 июля тазовские рыбодобытчики отметили всенародный праздник – День Рыбака, символизирующий богатство водных просторов Ямала.

С 9 по 17 июля в Центральной районной библиотеке посетителей привлекла книжная экспозиция «Тазовский рыбозавод в ретро-объективе». Представленные материалы выставки в полной мере раскрыли историю одного из старейших предприятий рыбопромышленной отрасли района.

В текущем году предприятие отмечает свой 85-летний юбилей. Многочисленные награды «Тазагрорыбпрома» и его тружеников красноречиво свидетельствуют о больших достижениях рыбной отрасли. На предприятии трудятся немало ветеранов рыболовецких династий, которые продолжают исконное дело своих предков, оставаясь верными рыболовецкому делу