МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Урок мира «Мы против терроризма»

Урок мира «Мы против терроризма»

31 августа библиотекарем Районной детской библиотеки был проведен урок мира «Мы против терроризма» с воспитанниками Центра социального обслуживания населения «Забота». Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Особое  внимание было отведено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Затем ребятам показали видеоролики антитеррористической направленности.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.