МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Урок предупреждение «Улица полна неожиданностей»

Урок предупреждение «Улица полна неожиданностей»

15 сентября в рамках месячника безопасности библиотекарями Районной детской библиотеки на базе МКОУ «Тазовская школа-интернат»  был проведен урок предупреждение «Улица полна неожиданностей» для учащихся 2-3 классов с целью закрепления знаний учащихся о правилах дорожного движения  и профилактике детского дорожного травматизма  среди школьников. На уроках дети изучили дорожные знаки и их значение,  повторили основные правила поведения на дорогах, правила безопасного перехода улицы и безопасной езды на велосипедах. Учащиеся активно вступали в диалог, отвечали на вопросы, комментировали иллюстрации к правилам дорожного движения. В завершение мероприятия каждый ребенок оценил качество проведенного мероприятия выбором карточки соответствующего цвета и получил памятку по соблюдению правил дорожного движения.