МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > В Тазовском прошла «Ночь искусств» Арт-проект «Коммунальная квартира»

В Тазовском прошла «Ночь искусств» Арт-проект «Коммунальная квартира»

4 ноября 2017 года  на базе Районного Дома Культуры прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств» Арт-проект «Коммунальная квартира.

Работниками  библиотеки были организованы и проведены: «Музыка на все времена» —  где вниманию участников была оформлена одноименная книжная выставка, которая знакомила с жизнью и творчеством великих композиторов и музыкантов, а также с различными музыкальными стилями и  направлениями. Для желающих была проведена викторина, которая помогла вспомнить занимательные и интересные факты из жизни музыки, заключением стала игра «Угадай мелодию». Люди с удовольствием участвовали как в роли игроков, так и в роли зрителей.  Творческая мастерская «Создай свою картину» — мастер-класс, в котором каждый участник сам создавал картину посредством готовых шаблонов (цветы, фрукты, овощи, корзинки, кувшины и т.д.) и клея на лист бумаги. Выставка — обзор «Смотреть на мир восхищенными глазами», где были выставлены книги с репродукциями великих художников России, выставка – обзор «Книга на сцене и на экране». В первом разделе выставки представлена литература по произведениям, которых проходят постановки в театрах:  Н.В.Гоголь «Мертвые души», М.А. Булгаков «Адам и Ева», Уильям Шекспир «Гамлет», «Отелло», А.С. Грибоедов «Горе от ума», Д.И. Фонвизин «Недоросль»,  А.П. Чехов «Дама с собачкой».   Во втором разделе представлена литература, экранизированная  советскими и российскими кинематографистами: Н.М. Карамзин «Бедная Лиза», Грин А. Алые паруса, Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Деканьки», В. А. Каверин. «Два капитана», Г.Н. Троепольский. «Белый Бим Черное ухо», Б.Л. Васильев «Завтра была война», «А зори здесь тихие». «Театр — экспромт», в котором всем желающим  было предложено примерить на себя роли сказочных персонажей, актерами в моментальном спектакле могли стать все желающие из числа приглашенных.