МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > В Центральной районной библиотеке 19 апреля стартовала Всероссийская акция «Библионочь -2019»

БИБЛИОНОЧЬ-2019. «Весь мир — театр».  Всероссийскую акцию в библиотеке открыли молодёжный театральный коллектив «Не ждали?!» показом мини спектакля «Город гнева». Каждый из присутствующих сумел почувствовать себя актёром, ведь для гостей создали театральную мастерскую. В ней учились правильной артикуляции звуков,  дыханию, проговаривали скороговорки, проявлять свои чувства через мимику лица. Театр-экспромт помог не только развлечь, но и сблизить гостей библиотеки, что помогло им в дальнейших развлекательных этапах данного вечера.

Библиотекари дали возможность по-новому воспринять пространство библиотеки, почувствовать в нём комфортно. А помогла в этом квест-игра «Вокруг да около библиотеки». Прошли соревнования по скоро чтению «Книжное ГТО», где выявили тройку лучших.  Увлекательной для гостей оказалась юмористическая игра «Пойми меня». Для неё применялась новая форма работы с мобильным приложением Snapchat. Были проведены творческие мастер-классы, где также приняли участие почти все гости библиотеки.

Книжное ГТО

Мастер-класс «Весенний букет»

Мастер-класс по «Стринг-арту»

Библиоквест

Выступление молодежного коллектива «Не ждали?!»