МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > В Центральной районной библиотеке 21 апреля стартовала Всероссийская акция «Библионочь -2018»

21 апреля стартовала Всероссийская акция  «Библионочь -2018», тема этого года «Магия книги». Центральная районная библиотека  предложила жителям и гостям поселка поучаствовать в ежегодном мероприятии. В течение всего вечера посетителей библиотеки ждали разнообразные тематические площадки, мастер-классы, игротеки, фотозона, множество приятных сюрпризов от организаторов. Участники активно участвовали:  в «Литературном караоке» где читали отрывок из книги под разные направления в музыке;  конкурсе «Открой рот» где жюри оценивали мастерство и артистизм  участника в чтении вслух; интеллектуальной игре «Где логика?» где две команды расшифровывали задания;  библиоквесте «В поисках ответа» где участники, отвечая на вопросы расшифровывали известную строчку из произведений; также участвовали в арт-мастерской «Книжные фантазии», где изготовили гранатовый браслет, изготовили  блокноты своими руками, и  создавали рисунки к книге. Фото на память можно было сделать в фотозоне библиотеки.

Также присутствующие приняли участие в блиц-викторине «Мир Тургенева», которая дала возможность каждому еще раз прикоснуться к светлому творчеству великого русского писателя.