МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > VII Районный конкурс чтецов «Звенящие строки» «Твори добро, другим на благо»

VII Районный конкурс чтецов «Звенящие строки» «Твори добро, другим на благо»

2018 год объявлен Президентом Российской Федерации годом добровольца и волонтера. Добровольцы и волонтеры помогают пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, строят приюты для бездомных животных, делают все возможное для защиты природы. А самое главное, люди делают это без какой-либо выгоды для себя, потому что они ставят превыше любых материальных ценностей человечность, заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, милосердии, желание сделать мир хоть чуточку лучше.

25 и 27 марта прошел VII районный конкурс чтецов «Звенящие строки», для возрастных категорий детей от 7 до 18 лет. Тема конкурса «Твори добро, другим на благо», участники должны были продекламировать стихотворение посвященные доброте, взаимопомощи, милосердию, заботе, вниманию друг к другу.

В возрастной категории от 7 до 10 лет приняли участие 46 конкурсантов. В результате подсчета баллов за выступления, были награждены:

Дипломом I степени

— Бутешова Айим, 8 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Заборная Мария Михайловна.

Дипломом II степени

— Жолудева Виктория, 9 лет, Районная детская библиотека, руководитель Алексеева Александра Викторовна.

— Алексеева Ксения, 10 лет, Районная детская библиотека, руководитель Алексеева Александра Викторовна.

Дипломом III степени

— Галимуллина Диля, 8 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Заборная Мария Михайловна.

В возрастной категории от 11 до 13 лет приняли участие 36 конкурсантов. В результате подсчета баллов за выступления, были награждены:

Дипломом I степени

— Петрухин Роман, 12 лет, МБОУ ДО «Газ-Салинский ДЮЦ», руководитель Николаева Любовь Анатольевна.

Дипломом II степени

— Бутылкина Кристина, 11 лет, МБОУ «Тазовская средняя общеобразовательная школа», руководитель Яндуганова Кристина Станиславовна.

— Горлова Мария, 12 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Кайль Светлана Васильевна.

Дипломом III степени

— Кутнаев Александр, 12 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Низамова Лайсян Изгаровна.

В возрастной категории от 14 до 18 лет приняли участие 6 конкурсантов. В результате подсчета баллов за выступления, были награждены:

Дипломом I степени

— Плехно Наталья, 17 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Кайль Светлана Васильевна.

Дипломом II степени

— Ульчибекова Гюзель, 16 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Петрухина Марина Анатольевна

Дипломом III степени

— Яптунай Анна, 14 лет, МКОУ «Газ-Салинская СОШ», руководитель Низамова Лайсян Изгаровна.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников VII Районного конкурса чтецов «Звенящие строки».