МБУ "Централизованная библиотечная сеть" Тазовского района" > Новости > Всероссийская акция «День короткометражного кино-2018»

Всероссийская акция «День короткометражного кино-2018»

С 15 по 25 декабря более чем на 300 площадках страны в 5-й раз пройдет Всероссийская акция «День короткометражного кино». Данный проект приурочен к празднованию Международного Дня короткометражного кино. Празднуется с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В рамках акции Молодежный центр Союза кинематографистов России отобрал для показов 9 программ.

Одну из программ под названием «Экранизации» Центральная районная библиотека показала воспитанникам Тазовской школы-интернат. Программа включала в себя художественные фильмы «Юшка», «Воротничок», «Послевкусие». Дети с интересом смотрели маленькие истории поучительного характера.

Организаторы проекта: Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «Молодежные инициативы» при поддержке Союза кинематографистов России, Роскультцентра, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Просмотр короткометражных фильмов